Астрономы провели детальный химический анализ одиннадцати шаровых скоплений

16.01 Астрономы провели детальный химический анализ одиннадцати шаровых скоплений

Астрономы провели измерения численности в 11 шаровых скоплений в галактиках NGC 147, NGC 6822 и Messier 33. Новое исследование может улучшить знания о химическом составе звездных популяций во Вселенной. Шаровые скопления представляют собой сфероидальные коллекции плотно связанных звезд, вращающихся вокруг галактик. Для астрономов они являются естественными лабораториями, позволяющими изучать эволюцию звезд и химических веществ.
Психологами названо оптимальное время для уборки новогодней елки

16.01 Психологами названо оптимальное время для уборки новогодней елки

Специалисты в сфере психологии рассказали про то, в какой именно период лучше избавляться от праздничной новогодней ёлки. Эксперты отмечают, что от рождественской ели нужно избавляться после новогодних торжеств в первые рабочие дни.
Эксперт рассказал о последствиях отсутствия солнечного света для организма человека

16.01 Эксперт рассказал о последствиях отсутствия солнечного света для организма человека

Российский специалист в области психиатрии Зураб Кекелидзе поделился информацией касательно того как на организм человека влияет продолжительное отсутствие солнечного света. Так эксперт сообщает, что плохое настроение может быть следствием недостатка солнечного света и негативного влияния атмосферного давления. Кекелидзе утверждает, что погодные условия оказывают на эмоциональное состояние человека очень весомое воздействие.
Североосетинские спиртзаводы могут заняться выпуском биотоплива

16.01 Североосетинские спиртзаводы могут заняться выпуском биотоплива

Примерно десять предприятий по изготовлению спирта в Северной Осетии не против перепрофилироваться и начать выпускать биоэтанол, который в промышленности используют как спиртовое топливо, добавляя его в бензин.
В Якутии напавший на пациентку врач за минуту до этого спас медсестру от расправы

16.01 В Якутии напавший на пациентку врач за минуту до этого спас медсестру от расправы

Вчера вечером в Cети появилось видео, на котором врач Золотинской участковой больницы в Якутии нападает на пациентку и произносит угрозы. Как сообщил BezBoduna источник, врач Владимир Наумов был на хорошем счету, участвовал в программе «Земской доктор». После клинической ординатуры в Новосибирске приехал на родину. По работе претензий никогда не было.
«На общественных работах с родителей-дебоширов хоть польза будет»?

16.01 «На общественных работах с родителей-дебоширов хоть польза будет»?

Правительственная комиссия по профилактике правонарушений рекомендовала МВД и Минюсту проработать вопрос об исключении санкции в виде штрафа из ст. 6.1.1 КоАП РФ «Побои», сообщается в протоколе заседания комиссии, подписанного ее руководителем — министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым. Декриминализация статьи о побоях произошла летом 2016 г.
В Северной Корее наладили выпуск машин с кондиционером и парктроником

16.01 В Северной Корее наладили выпуск машин с кондиционером и парктроником

В Северной Корее стартовано серийное производство коммерческих и легковых автомобилей бренда Naenara. В оснащение автомобилей входит ряд комфортных опций, в числе которых парктроник и кондиционер, к данным функциями уже привыкли западные покупатели. Накануне в Twitter были опубликованы рекламные буклеты с изображением новых автомобилей бренда Naenara из Северной Кореи.
Гидрометцентр: Уровень Байкала упал ниже критического уровня

16.01 Гидрометцентр: Уровень Байкала упал ниже критического уровня

Озеро Байкал продолжает гибнуть. Об этом объявил Гидрометцентр - обмеление продолжается, и теперь его глубина ниже порогового значения, менее 456 метров глубиной.Роман Вильфанд, глава Гидрометцентра России рассказал представителям прессы, что Байкал обмелел более чем на 5 сантиметров - ниже критической отметки.
Минтруд не видит необходимости изменять систему взносов для самозанятого населения

16.01 Минтруд не видит необходимости изменять систему взносов для самозанятого населения

Новые налоговые послабления предусмотрены в проекте развития частного предпринимательства Минэкономразвития. Однако эта система может усложнить процедуру контроля за самозанятыми. Альтернативой этого может стать одномоментный акциз, которые самзанятое население может платить раз в год, считает глава Минтруда.
Дома в левобережье Новосибирска остались на ночь без воды и электричества

16.01 Дома в левобережье Новосибирска остались на ночь без воды и электричества

МУП «Горводоканал» 16 января в 15:00 отключил холодную и горячую воду в домах на 1-м (№№18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32) и 2-м (№№10, 12, 14) переулках Пархоменко, улицах Ватутина (№6) и Пархоменко (№2), чтобы устранить дефект на водоводе D-100 по ул. 1-й пер. Пархоменко 18.
Последние новости