Toshiba презентовала ноутбук-трансформер Dynabook V

15.01 Toshiba презентовала ноутбук-трансформер Dynabook V

В Toshiba показали ноутбук, который выполнен в стиле трансформера. На данный момент неизвестно, когда устройство появится в продаже. Сообщается, что ноутбук обладает сенсорным дисплеем стандарта Full HD с диагональю 12,5 дюйма. Повернув крышку на 360 градусов, пользователь сможет превратить девайс в планшет. Внутри работает производительный процессор Core i7-8550U, выполненный по технологии Intel Kaby Lake Refresh.
Маленький робот поможет укрепить сердечную мышцу

15.01 Маленький робот поможет укрепить сердечную мышцу

Инженерам из Америки и Италии удалось спроектировать и создать 10 миллиметрового робота, благодаря которому будет происходить стимуляция сокращения мышечной ткани. Название "робот-скат" аппарат получил из-за своей формы, напоминающий это гибкое животное.Робота создали очень гибким, благодаря этому свойству и сокращению мышечной ткани, которая происходит под влиянием электрических импульсов «скат» двигает своими «крыльями».
Новые наблюдения помогли астрономам понять природу нестандартной системы Нова V2051 Ophiuchi

15.01 Новые наблюдения помогли астрономам понять природу нестандартной системы Нова V2051 Ophiuchi

Бразильские астрономы выполнили фотометрические наблюдения карликовой новой V2051 Oph в течение периода покоя, что позволило выявить важную информацию о природе этого объекта. Открытая в 1972 году, V2051 Ophiuchi представляет собой ультракороткую затмевающую карликовую новую с орбитальным периодом в 90 минут, расположенную примерно в 300 световых лет от нас.
Kia разработает серийную версию большого кроссовера Kia Telluride

15.01 Kia разработает серийную версию большого кроссовера Kia Telluride

Компания Kia разрабатывает новый внедорожник на базе концептуальной модели Kia Telluride, представленной в 2016 году. Об этом накануне сообщил шеф-дизайнер корейского автоконцерна Питер Шрайер. Kia Telluride производители намерены сделать флагманом. Новинка построена на одной платформе с 7-местным кроссовером Sorento Prime, но при этом будет существенно превосходить его в размерах.
Порошенко ждет, что на оккупированных территориях зазвучит гимн Украины

15.01 Порошенко ждет, что на оккупированных территориях зазвучит гимн Украины

Недавно на своей странице в социальной сети Facebook президент Украины Петр Порошенко указал, что ждет момент, когда «в украинских Донецке и Луганске, Симферополе и Севастополе» зазвучит гимн Украины. Тем не менее, на полуострове уже категорически ответили главе украинского государства.
В США испытали систему объединения дронов в группы

15.01 В США испытали систему объединения дронов в группы

Агентство США, которое занимается оборонными разработками, провело эксперимент новых технологий, которые объединяют определенное количество беспилотников в группы. По сообщению Flightglobal все испытания прошли успешно.Объединение беспилотных аппаратов необходимо для того, чтобы сделать управление нескольких аппаратов одновременно проще, это поможет решать тяжелые задачи. Одной из таких задач может стать полное наблюдение за зданием.
Геймеры собрали свыше 2,2 миллиона долларов для борьбы с раком

15.01 Геймеры собрали свыше 2,2 миллиона долларов для борьбы с раком

В рамках ежегодного марафона, касающегося быстрого прохождения игрушек Awesome Games Done Quick игроманы смогли собрать на благотворительность свыше 2 200 000 долларов. Средства пойдут для борьбы с лечением рака. Prevent Cancer Foundation, занимающаяся в Соединённых Штатах лечением, а также разработкой новых методов по выявлению раковых болезней, получит около 2 200 000 долларов.
Заработавший 100 миллионов долларов Джокович посчитал себя обделенным

15.01 Заработавший 100 миллионов долларов Джокович посчитал себя обделенным

Заработавший 100 миллионов долларов Джокович посчитал себя несправедливо обделенным.Первый теннисист, ставший обладателем 100 миллионов долларов серб Новак Джокович решил, что заработал не достаточно денег. Он уверен в том, что существующая система не позволяет спортсменам получать достойное их таланту вознаграждение. Недовольный оплатой спортивных достижений, Джокович хочет создать вместе с другими активистами спортивного мира собственный профсоюз.
Лавров: РФ уважает целостность Украины в границах, сложившихся после отделения Крыма

15.01 Лавров: РФ уважает целостность Украины в границах, сложившихся после отделения Крыма

15 января 2018 года министр иностранных дел Лавров напомнил, что Россия «продолжает уважать целостность Украины». При этом министр отметил, что речь идёт о границах Украины, сложившихся после референдума на территории Крымского полуострова и воссоединения Крыма с РФ. Глава внешнеполитического ведомства России 15 января затронул тему Украины и её территориальной целостности.
Китайские бизнесмены отказались покупать акции российского золотодобытчика

15.01 Китайские бизнесмены отказались покупать акции российского золотодобытчика "Полюс"

Китайский бизнес отказался выходить на рынок добычи золота в России, расторгнув соглашение о покупке акций компании "Полюс". Ее настоящий владелец сидит под домашним арестом во Франции и в отношении его возбуждено уголовное дело по факту отмывания денег через покупку недвижимости.
Последние новости