Ученые: Восточно-Антарктический ледяной покров имеет крайне нестабильную историю

13.12 Ученые: Восточно-Антарктический ледяной покров имеет крайне нестабильную историю

Используя морскую сейсмическую технологию, развернутую с ледокола, исследователи из США смогли восстановить, как ледники на побережье Сабрины продвинулись за последние 50 миллионов лет. Команда также взяла основные образцы грязи от 1 до 2 метров ниже морского дна и проанализировала их возраст. Анализ проводился в Центре передового опыта Университета штата Луизиана в области Палинологии.
Названы вредные для потенции мужчин виды спорта

13.12 Названы вредные для потенции мужчин виды спорта

Ученые назвали вредные для мужской потенции виды спорта. Кельнские ученые из Германии выяснили, что не все виды спорта полезны для мужчин. Некоторые из них могут значительно понизить потенцию сильной половины человечества.Наиболее негативное влияние на мужскую потенцию оказывает велоспорт. Специалисты рекомендуют в ходе езды почаще менять позу и использовать широкое седло.
В Красноярском салоне пытались продать Bentley за 55 биткоинов

13.12 В Красноярском салоне пытались продать Bentley за 55 биткоинов

Продать Bentley за 55 биткоинов попытались в одном из Красноярских салонов, за что директору прокуратура объявила предостережение. В Красноярском крае прокуратура объявила предупреждение директору одного автосалона за попытку продажи Bentley Flying Spur за биткоины.Как известно, сегодня одна единица криптовалюты стоит немногим более 17 тысяч долларов.
Mazda CX-5 2018 получит дезактивацию цилиндра и расширенный стандартный комплект‍

13.12 Mazda CX-5 2018 получит дезактивацию цилиндра и расширенный стандартный комплект‍

Mazda спустя девять месяцев продаж обновляет CX-5 на будущий модельный год. Изюминкой версии Mazda CX-5 2018 модельного года является эффективная система дезактивации цилиндров, которая позволяет бензиновому 2,5-литровому силовому агрегату Skyactiv-G осуществлять закрытие двух внешних цилиндров для лучшей экономии горючего. Mazda модернизировала стандартное оборудование версии CX-5.
В NASA объяснили связь наук о Земле в поисках жизни за пределами Солнечной системы

13.12 В NASA объяснили связь наук о Земле в поисках жизни за пределами Солнечной системы

Ученые NASA представили новые результаты, посвященные поиску жизни за пределами Земли в областях, охватывающих астрофизику, науку о Земле, гелиофизику и планетарную науку, демонстрируя, как необходим междисциплинарный комплексный подход для поиска жизни в других мирах. «Области с потенциально обитаемыми мирами во Вселенной значительно расширилась.
Исследования ученых древнейшего ледяного ядра показали аномальное повышение температуры Земли

13.12 Исследования ученых древнейшего ледяного ядра показали аномальное повышение температуры Земли

Самое старое ледяное ядро, когда-либо пробуренное за полярными регионами, может содержать лед, образовавшийся во время каменного века - более 600 000 лет назад, задолго до появления современных людей, считают эксперты из совместной китайско-американской команды.
Филипп Киркоров сравнил цену своего костюма с бюджетом Франции

13.12 Филипп Киркоров сравнил цену своего костюма с бюджетом Франции

Филипп Киркоров свой костюм сравнил с бюджетом Франции. Поп-король не скрывает, что обожает качественную, хорошую и дорогостоящую одежду. На днях, на счет того, что Киркоров любит дорогую одежду, пошутил Максим Галкин. Юморист сказал, что сам Стафано Габбана специально создал капсульную коллекцию для Филиппа.
В Германии 145-килограммовая женщина не смогла выбраться из ванной комнаты и умерла

13.12 В Германии 145-килограммовая женщина не смогла выбраться из ванной комнаты и умерла

Жительница немецкого города Беккум не смогла выбраться из ванной комнаты и умерла. Сотрудники органов выяснили, что причиной гибели 145- килограммовой особы стало воспаление легких.Супруг рассказал следователям, что услышал сильный шум и заглянул внутрь, после чего заметил на полу разбитую полку.
Учёные: Рентгеновское обследование не вредит стволовым клеткам

13.12 Учёные: Рентгеновское обследование не вредит стволовым клеткам

Учёные провели исследование и доказали, что малые дозы облучения, получаемые при рентгеновском обследовании, не могут навредить стволовым клеткам. Подробности научной работы опубликовало издание Aging.Ранее было принято считать, что медицинские методы обследования, в которых применяются небольшие дозы облучения, повреждают стволовые клетки, что влечёт преждевременное старение организма.
Учёные назвали новую самую высокую гору Британских заморских территорий

13.12 Учёные назвали новую самую высокую гору Британских заморских территорий

Учёные произвели новый замер на Британских заморских территориях. В ходе исследований оказалось, что на антарктической территории появилась новая самая высокая гора.Британские учебники по географии будут отредактированы. Стало известно, что на заморских территориях Британии появилась новая самая большая возвышенность. Ранее этот статус носила гора Джексон, теперь звание самой высокой горы перешло горе Хоуп.
Последние новости