Ученые ESO обнаружили богатое на металлы галактическое шаровое скопление

21.11 Ученые ESO обнаружили богатое на металлы галактическое шаровое скопление

Чилийские исследователи представили химическое исследование старого богатого металлом звездного скопления NGC 5927. Новое исследование определяет обилие 22 элементов в семи гигантских звездах кластера. NGC 5927, обнаруженное в 1826 году, представляет собой скопление, расположенное на расстоянии около 7 700 световых лет от Земли. Это один из самых богатых металлом шаровых скоплений в Млечном Пути.
Жительница Химок после покупки винограда нашла в упаковке ядовитого живого паука

21.11 Жительница Химок после покупки винограда нашла в упаковке ядовитого живого паука

Жительница Химок купила в “Пятерочке” виноград, но потом нашла в упаковке ядовитого живого паука. Он оказался ложной “черной вдовой”, но после укуса можно оказаться на больничной койке. Женщина дома положила кишмиш в тарелку, откуда выбежало насекомое. Испуганная покупательница посадила незваного гостя в банку и стала искать в сетях информацию о членистоногом.
Бейонсе возглавила ТОП-10 самых высокооплачиваемых исполнительниц по версии Forbes

21.11 Бейонсе возглавила ТОП-10 самых высокооплачиваемых исполнительниц по версии Forbes

Бейонсе возглавила десятку самых высокооплачиваемых и богатых исполнительниц по версии издания Forbes. В течение года певица стала богаче на 105 миллионов долларов. Такой доход звезда заработала большим гастрольным туром и разошедшимся большим тиражом альбом Lemonade. На второй позиции в ТОП-10 с доходом свыше 69 миллионов долларов расположилась Адель.
Бывший инженер NASA Джеймс Оберг  разоблачает в сетях ролики с НЛО

21.11 Бывший инженер NASA Джеймс Оберг разоблачает в сетях ролики с НЛО

В последнее время сети наводнили сюжеты, связанные с внеземными объектами, но бывший инженер NASA Джеймс Оберг разоблачает такую информацию. Он опровергает появление НЛО с научной точки зрения, отметив, что в космическом пространстве такие картины часто связаны с иными вещами.
Ученые обнаружили на спутнике Сатурна Титане неожиданно холодный атмосферный вихрь

21.11 Ученые обнаружили на спутнике Сатурна Титане неожиданно холодный атмосферный вихрь

Новое исследование, проведенное ученым из Бристольского университета, показало неожиданное поведение Титана, крупнейшей луне Сатурна. Благодаря своей уникальной атмосферы на этом космическом теле образовался неожиданно холодный вихрь. Полярная атмосфера Титана в последнее время испытывает неожиданное и значительное охлаждение, вопреки всем предсказаниям исследователей и отличающимся от поведения всех других наземных планет в нашей Солнечной системе.
На водных планетах невозможно зарождение жизни

21.11 На водных планетах невозможно зарождение жизни

Хотя водные миры наполнены одним из ключевых компонентов жизни - водой, однако ученые считают, что они не могут быть лучшими местами для ее поиска. Все дело в фосфоре, являющемся главным компонентом ДНК, однако который не присутствует на водных планетах. Подобные выводы огласили в команде Тессы Фишер, аспирантки Аризонского университета в Темпе.
Климатические переговоры в Германии достигли прогресса, несмотря на упрямство США

21.11 Климатические переговоры в Германии достигли прогресса, несмотря на упрямство США

Последняя встреча, посвященная обсуждению международных мер в области изменения климата, закончилась скромным прогрессом. И это несмотря на то, что США заявили в начале этого года, что планируют выйти из Парижского соглашения.
Стивен Моррисси назвал причиной обвинений в домогательствах плохой секс

21.11 Стивен Моррисси назвал причиной обвинений в домогательствах плохой секс

Стивен Моррисси, являющийся английским певцом и бывшим участником коллектива The Smiths, высказался касательно обвинений в домогательствах среди знаменитостей. Артист считает, что зачастую "жертвы" специально лгут касательно изнасилований или приставаний, так как были разочарованы в сексуальной связи. Исполнитель выступил в поддержку Харви Вайнштейна, Кевина Спейси и других мужчин, которые участвовали в сексуальных скандалах, разрушающих карьеру.
Наталья Водянова показала своих подросших детей

21.11 Наталья Водянова показала своих подросших детей

Наталья Водянова, являющаяся российской моделью, в рамках Instagram показала фанатам пятерых детей. Таким способом селебрити поздравила подписчиков с всемирным днем ребенка, который празднуют 20 ноября. Под семейным снимком звезда подписала, что каждый ребенок достоин и имеет право на семью, любовь, счастье и надежду. Также Наташа пожелала всем мамам самого лучшего.
Второе венчание Примадонны прокомментировали в Патриархии

21.11 Второе венчание Примадонны прокомментировали в Патриархии

В Патриархии прокомментировали 2-е венчание Пугачёвой с Галкиным. Там заявили, что человек имеет право венчаться не больше трех раз. Примадонна в 1994 году первый раз заключала церковный брак с Филиппом Киркоровым. Священники сообщили, что предыдущие венчания остаются до конца жизни «не развенчанными».
Последние новости