Вячеслав Ананских рассказал о своих опасениях относительно организации конкурсов на размещение рекламных конструкций в Санкт-Петербурге

17.11 Вячеслав Ананских рассказал о своих опасениях относительно организации конкурсов на размещение рекламных конструкций в Санкт-Петербурге

Глава банка «Гефест» и компании «Руан» Вячеслав Ананских стал объектом пристального внимания со стороны правоохранительных органов. Сначала они пришли с обыском в его кредитную организацию, а на прошлой неделе они наведались к нему домой. Бизнесмен объясняет такой интерес к своей персоне резкими выпадами относительно организации в Санкт-Петербурге конкурсов на размещение рекламных конструкций.
Ученые: Лжеца можно определить по его ладоням‍

17.11 Ученые: Лжеца можно определить по его ладоням‍

Американские ученые рассказали, что патологического лжеца помогут выявить линии, имеющиеся на его ладонях. Вследствие повышенной сердечной активности во время вранья на ладонях потенциального лгуна образуются характерные складки. Ученые Университета Теннеси отмечают, что у человека во время вранья увеличивается сердечная активность. В свою очередь повышенное давление способствует притоку большого количества крови в конечности.
  Озвучены технические характеристики нового спорткара Tesla Roadster

17.11  Озвучены технические характеристики нового спорткара Tesla Roadster

Как стало известно, до 2020 года состоится дебют самого быстрого в мире серийного автомобиля, которым является спорткар Tesla Roadster. Об этом сообщил глава компании Tesla Илон Маск во время премьеры электрического грузовика бренда. В интервью с журналистами Илон Маск рассказал о технических характеристиках нового родстера Tesla Roadster.
Новый генетический тест GeneXpert не в состоянии остановить распространение туберкулеза

17.11 Новый генетический тест GeneXpert не в состоянии остановить распространение туберкулеза

Туберкулез до сих пор остается крупным убийцей, несмотря на разработку лучшего генетического теста GeneXpert для выявления болезни, сообщают ученые. Семь лет назад мировое сообщество исследователей, медработников и активистов, борющихся с туберкулезом, было в эйфории. Испытания 2010 года показали, что новый генетический тест очень эффективен при диагностике туберкулеза.
Работу над эффектами в фильме «Гарри Поттер» ученые сравнили с нейронами мозга‍

17.11 Работу над эффектами в фильме «Гарри Поттер» ученые сравнили с нейронами мозга‍

По словам исследователей Университета Южной Калифорнии, процесс работы над созданием визуальных эффектов в фильмах о Гарри Поттере по своей сути напоминает нейроны мозга. Специалисты отмечают, что речь идет в отношении компьютерной графики. Эксперты заметили, что методы рендеринга, которые использовали монтажеры студии Warner, схожи с работой головного мозга. Нейроны в мозге пронизывают постоянно электрические потоки.
Как грязь может очистить воздух и улучшить климат, рассказали ученые

17.11 Как грязь может очистить воздух и улучшить климат, рассказали ученые

Ученые считают, что посредством управления составом почвы можно получить огромный потенциал для удержания выбросов углерода в грунте и вне атмосферы, что в свою очередь приведет к климатическим изменениям в лучшую сторону. Исследователи объясняют, что совершенствование методов землепользования может увеличить количество углерода, хранящегося в верхнем слое почв во всем мире.
Apple исправила зависание iPhone X на морозе

17.11 Apple исправила зависание iPhone X на морозе

Американская компания Apple смогла решить проблему зависания iPhone X при низких температурах. Известно, что эту неисправность удалось устранить путем выпуска обновленной операционной системы iOS версии 11.1.2. Apple выпустила обновление для операционной системы iOS, которая установлена в устройстве iPhone X. Таким образом, версия прошивки iOS 11.1.2 позволит устранить проблему зависания девайса на морозе.
Исследование: Шлепки ухудшают поведение детей

17.11 Исследование: Шлепки ухудшают поведение детей

Учёные из США провели исследование, в котором выяснили влияние воспитательных шлепков на поведение детей. Оказалось, эта воспитательная мера не эффективна. Подробности научной работы опубликованы в издании Psychological Sciences.Учёные провели исследование эффективности воспитательных мер, в котором задействовали 12 тысяч детей. Умеренное применение физической силы давно применяется в воспитании, однако, как оказалось, оно уже утратило свою эффективность.
Honda подключит свои беспилотные автомобили к сети 5G

17.11 Honda подключит свои беспилотные автомобили к сети 5G

Японская компания Honda подключит свои беспилотные автомобили к сети 5G. Машины бренда Honda между собой смогут общаться посредством сети 5G на специальном ипподроме. Партнёром проекта выступит мобильный оператор Softbank. По планам компании Honda, беспилотные машины посредством сети 5G смогут обмениваться информацией, касающейся состояния на дорогах, и изменяющуюся ситуацию. Тестировать самоуправляемые автомобили будет корпорация Softbank.
В Москве при продаже биткоинов мужчина потерял 15 миллионов рублей

17.11 В Москве при продаже биткоинов мужчина потерял 15 миллионов рублей

Продажа биткоинов обернулась для мужчины потерей 15 миллионов рублей. Во время совершения сделки в офис вломились восемь человек, которые вывели покупателя криптовалюты, захватив при этом с собой его деньги.Использование, покупка и продажа криптовалюты всё больше становится популярной в России. Однако вместе с тем, виртуальные деньги способны нанести реальный ущерб.
Последние новости