Водителям авто запрещено выезжать на строящуюся ледовую переправу Хатассы — Павловск

15.11 Водителям авто запрещено выезжать на строящуюся ледовую переправу Хатассы — Павловск

На строящейся ледовой переправе «Хатассы – Павловск» через реку Лену снижают темп работ водители автомобилей, которые с риском для жизни выезжают на неокрепший лед. В связи с этим Министерство транспорта и дорожного хозяйства убедительно просит водителей автотранспортных средств не выезжать на тонкий лед, не препятствовать подрядной организации проводить работы по устройству ледовой переправы.
Пауки имеют удивительную способность диссонировать внутренние биологические часы

15.11 Пауки имеют удивительную способность диссонировать внутренние биологические часы

Исследователи обнаружили у некоторых видов пауков очень короткие биологические часы. Так или иначе, но пауки, похоже, не испытывают никаких негативных последствий подобного образа жизни. Чтобы изучить их ритмы, биолог Даррелл Мур из Университета штата Теннесси и его команда задокументировали картины активности разных близкородственных видов орба-ткачей.
Крупнейший в мире вулкан грязи Луси поможет ученым понять причины массовых вымираний в прошлом

15.11 Крупнейший в мире вулкан грязи Луси поможет ученым понять причины массовых вымираний в прошлом

В мае 2006 года кипящая грязь, газ и вода начали извергаться из-под земли на северо-восточной Яве, одном из островов на индонезийском архипелаге. Массивный грязевой вулкан Луси продолжает извергать горячее содержимое даже сегодня, более 11 лет спустя. Его разрушительные извержения могут помочь исследователям лучше понять массовые вымирания.
В Госдуму внесли проект закона о патриотическом воспитании в России

15.11 В Госдуму внесли проект закона о патриотическом воспитании в России

В Госдуму внесен проект федерального закона «О патриотическом воспитании в РФ», пишет ТАСС. В тексте законопроекта прописано определение понятий «патриотизм» и «патриотическое воспитание».
В Instagram опубликовали фото избитой Полыгаловой

15.11 В Instagram опубликовали фото избитой Полыгаловой

Некоторое время назад фанаты бывшей участницы «Дома-2» хвалили Елизавету Полыгалову за то, что ей удалось взять призовые места в соревнованиях по бодибилдингу. А на днях они узнали, какую цену пришлось заплатить девушке за эти достижения. Фанаты благодаря Барзикову узнали о своем кумире некие неприятные факты.
Российский авторынок в Европе занял пятое место

15.11 Российский авторынок в Европе занял пятое место

Отечественный авторынок занял пятую позицию на территории Европы. Согласно данным аналитического агентства «Автостат», в России за прошлый месяц реализовали свыше 136 000 транспортных средств. Первую позицию в ТОП заняла Германия. В данном государстве за октябрь этого года смогли продать 270 000 автомобилей. Данные показатели являются на 3,9 процента ниже результатов сентября.
В Екатеринбурге на открытии клуба «Central Club» выступит Rag&Bone Man

15.11 В Екатеринбурге на открытии клуба «Central Club» выступит Rag&Bone Man

В Ельцин-центре города Екатеринбург 1 декабря выступит британский исполнитель Rag&Bone Man. Соул-певец станет главным гостем вечера, который организуют в честь открытия клуба «Central Club». 1 декабря в городе Екатеринбург запланировано вечернее мероприятие, в рамках которого будет открыт новый клуб «Central Club». Оно пройдет в Ельцин-центре.
Мужчина выпал из окна в Ленинском районе Новосибирска

15.11 Мужчина выпал из окна в Ленинском районе Новосибирска

По информации в социальных сетях, трагедия произошла в доме № 246/1 по улице Титова. Мужчина выпал из окна восьмого этажа, сообщают очевидцы. По их словам, в результате падения он получил перелом основания черепа, а также костей таза и ноги. Пострадавший от полученных травм скончался до приезда медиков.
Алексей Воробьев заинтриговал фанатов своей новой татуировкой‍

15.11 Алексей Воробьев заинтриговал фанатов своей новой татуировкой‍

Алексей Воробьев своих фанатов заинтриговал новой татуировкой, которую он сделал на своей спине. Несмотря на то, что исполнитель опубликовал фотографию рисунка в Instagram, поклонники не смогли расшифровать надпись на теле Алексея. Воробьев имел на своём теле две татуировки.
В середине ноября Якутию посетит Андрей Турчак

15.11 В середине ноября Якутию посетит Андрей Турчак

Исполняющий обязанности секретаря Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак начинает серию региональных рабочих поездок, которые продлятся до середины декабря. Данные встречи охватят все 85 региональных отделений партии, на них приглашаются секретари региональных отделений и руководители исполкомов, сообщается на сайте «ЕР».
Последние новости