Ученые: Люди целуются с языком вследствие эволюционных особенностей

16.10 Ученые: Люди целуются с языком вследствие эволюционных особенностей

Ученые Университета Кента выяснили, что люди целуются с использованием языка вследствие особенностей, которые были получены в процессе эволюции. Так люди на уровне генов могут понять, подходит ли им вторая половина либо нет. В свою очередь предки людей подходящую пару находили благодаря запахам.
Английские болельщики, собирающиеся на ЧМ 2018, заявили, что российские гостиницы их грабят

16.10 Английские болельщики, собирающиеся на ЧМ 2018, заявили, что российские гостиницы их грабят

Английские болельщики, которые собираются поехать на мировой чемпионат по футболу 2018 года, для поддержки своей сборной, всполошились вследствие того, что отели России намереваются их ограбить, при этом требуя за номер плату в семь раз больше обычной стоимости. Около 20 тысяч английских болельщиков собираются остановиться во время мирового чемпионата по футболу в отелях северной столицы России.
Учёные: во время солнечного затмения лучше не надевать солнцезащитные очки

16.10 Учёные: во время солнечного затмения лучше не надевать солнцезащитные очки

Исследователи рассказали, что не нужно делать во время возникающего солнечного затмения. Согласно их мнению, для того, чтобы не пропустить данное космическое явление, не следует надевать солнцезащитные очки. Стоит отметить, что солнечные затмения наблюдаются довольно редко. При этом многим не известно, как правильно наблюдать за такими явлениями. Такое последнее событие произошло двадцать первого августа.
Дурное настроение фараона Менкаура привело к созданию пирамиды с золотым сечением галактики

16.10 Дурное настроение фараона Менкаура привело к созданию пирамиды с золотым сечением галактики

О величайших египетских пирамидах написано много информации, но сейчас хочется рассказать о малоизвестном шедевре зодчих, который был создан благодаря дурному настроению фараона. Нечери-Менкаура стала уникальным образцом древности с прекрасными скульптурами триады, а также имела золотое сечение галактики.
Популярная норвежская елка из-за изменения климата‍ может быть вскоре уничтожена

16.10 Популярная норвежская елка из-за изменения климата‍ может быть вскоре уничтожена

Популярная норвежская елка в скором времени может быть уничтожена вследствие изменения климата. Экспертами уже найдено несколько альтернатив, способных заменить норвежскую ель. По словам учёных, пихта обыкновенная, а также Дугласова пихта могут стать в долгосрочной перспективе заменой ели обыкновенной вследствие большей устойчивости к засухе. Исследование специалистов опубликовали в рамках журнала Global Сhange Biology.
Глава Якутии: «С нарушителями Кодекса этики и служебного поведения госслужащих будем разбираться жёстко»

16.10 Глава Якутии: «С нарушителями Кодекса этики и служебного поведения госслужащих будем разбираться жёстко»

16 октября в ходе расширенного планёрного заседания с членами правительства республики глава Якутии Егор Борисов напомнил коллегам, что на днях подписал указ о внесении изменений в нормативный правовой акт о Кодексе этического поведения членов правительства и государственных гражданских служащих республики. Этим документом утверждены этические правила служебного поведения и стандарт антикоррупционного поведения государственных служащих республики.
Специалисты Соединённых Штатов предложили выпускать презервативы меньшей длины

16.10 Специалисты Соединённых Штатов предложили выпускать презервативы меньшей длины

В Соединённых Штатах одна из компаний, занимающаяся производством презервативов, нашла способ экономить средства за счёт применения меньшего количества латекса. Компанией Global Protection Corp из США, считающейся крупнейшей в производстве презервативов, начался выпуск продукции непосредственно по предварительному заказу. По мнению экспертов, осуществляя выпуск контрацепции с одинаковым размером, предприятиями затрачивается намного больше латекса.
В Китае стартовала сборка нового кроссовера Zotye T500‍

16.10 В Китае стартовала сборка нового кроссовера Zotye T500‍

Китайский автоконцерн Zotye приступил к массовому производству кроссовера Т500. Новый паркетник Zotye Т500 дебютировал перед публикой прошлой весной в Шанхае. кроссовер Zotye Т500 В модельном ряду производителя займёт место на ступень ниже модели Т600. В качестве силовой установки паркетника выступает 156-сильный турбодвигатель объёмом 1,5 литра, он работает на пару с «механикой» или «роботом».
Как уберечь ребенка от ОРВИ? Советы детского врача-диетолога

16.10 Как уберечь ребенка от ОРВИ? Советы детского врача-диетолога

Осенью дети болеют простудой, ОРЗ и ОРВИ чаще, чем летом или зимой. Всплеск заболеваемости случается, когда дети попадают в организованный коллектив — идут в школу или в детский сад. И для родителей начинается бесконечная карусель: насморк-температура-кашель-больничный на две недели. При этом универсального и 100% эффективного средства защиты от вирусов просто не существует.
«Головорезы» США готовятся устранить главу КНДР в случае начала ядерной войны‍

16.10 «Головорезы» США готовятся устранить главу КНДР в случае начала ядерной войны‍

Элитное подразделение "головорезов" американского военно-морского флота имеет среди прочих главных задач, устранение Ким Чен Ына - лидера Северной Кореи в случае возможного обострения конфликта, с использованием ядерного оружия. Данное подразделение направилось в зону совместных с Южной Кореей масштабных военных учений, которые проходят вблизи от КНДР.
Последние новости